Найти периметр параллелограмма, если биссектриса угла В пересекает сторону AD в точке F и AF=4 см, FD=10 см

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:31
    0
    Проведи отрезок EF параллельный АВ

    получатся 2 треуг они равны по 2 углам и стороне АВ=ВЕ AF=FE=4

    Тогда периметр запишем как 4*2 + (4+10) * 2=8+28=36