Помогите с заданием.

"Найдите стороны треугольника, если его средний линий равны 6 см, 7 см и 9 см."

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:00
    0
    Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине

    Соответственно стороны будут раны:

    6*2=12 см

    7*2=14 см

    9*2=18 см