Помогите решить задачу, я в тупике!

Угол между высотой и биссектрисой, проведённый из вершины прямоугольного треугольника, равняется 8°. Найдите острые углы прямоугольного треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:14
    0
    180-90 = 90 сумма двух острых углов. высотой является одна из сторон. биссектриса делит пополам=> 8*2=16 о один угол. 90-16=74 о второй угол. Всё.