Найди длину отрезка ам и градусную меру угла авк, если BM-медиана и ВN-биссектриса треугольника ABC и известно, что АС=17 см, угол АВС равен 84 град.

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:40
    0
    В треугольнике АВС ВМ - медиана следовательно делит АС пополам АМ=АС/2=17/2=8,5 ВК - биссектриса делит угол АВС пополам ABK = АВС/2=84/2=42 угол ABK = 42 AM=8.5cm