В прямоугольном треугольнике а = 8, в = 6, с = 10. Какое число является тангенсом угла В?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:48
    0
    TgB=6/8=3/4

    тангенс это противолежащий катет, что делится на прилежащий катет

    И в даном прямоугольном треугольнике гипотенуза = 10. Гипотенуза всегда наибольшая сторона