abc подобен a1b1c1 ab = 4 см. bc=6 см ac = 7 см a1b1 = 8 см чему равна сторона b1c1

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:25
    0
    AB/A1B1=4/8=1/2 это коэффициент подобия, значит BC/B1C1=1/2 6/B1C1=1/2 B1C1=6*2=12