Найдите площадь равнобедренной трапеции, диагонали которой перпендикулярны, а сумма оснований равна 20 см.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:50
    0
    Если диагонали перпендикулярны то h = 1/2 (a+b) т. е. s=1/2 (a+b) h=1/2 (a+b) 1/2 (a+b) = 100