AB - диаметр окружности, хорда BC равна радиусу. Найти градусную меру дуги AC и углы (треугольника) AOC, где O-центр окр. быстрее

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:16
    0
    Ов = вс = ос

    сов=овс=всо=60

    аос=180-60=120

    оас=оса = (180-120) / 2=30

    дуга ас = 120 = центральному углу аос