В параллелограмме одна сторона на 5 см больше другой, периметр параллелограмма равен 34 см. Найдите стороны параллелограмма (в см)

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:51
    0
    Пусть одна сторона=Х, тогда другая сторона = 5+Х. Периметр=2 * (Х+Х+5). Отсюда следует: 34=2 * (Х+Х+5). 17=Х+Х+5. 12=2 Х. Х=6. Значит, одна сторона=6. Другая сторона = 6+5=11.