Сосна высотой 8 м отбрасывает тень 2.5 см. Найдите длину тени человека (в метрах) высотой 1.6, стоящего около сосны.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 07:17
    0
    2.5 см=250 м

    1.6 см=160 м

    8 м

    составляет пропорцию

    сосна 8 м-250 м её тень

    человек 160 м-х его тень

    крест на крест умножаем

    8*х=250*160

    8 х=40000

    х=40000:8

    х=5000 м-тень человека
  2. 4 июня, 09:30
    0
    Как я думаю так: 8x=4+1,6x 8x=5,6 x=5,6:8 x=0,7