сосна высотой 2 м отбрасывает тень длиной 3 м. Найдите рост человека (в метрах) стоящего около сосны, если длина его тени равна 0.4 м

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:28
    0
    2 - 3

    x - 0.4 x = 2 * 0.4 / 3 x = 0. 27 м рост человека стоящего около сосны (хотя при таком росте человек не может стоять)