Найдите угол между векторами

{5; - 2} и {7; 5}

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:01
    0
    Axb=5x7-5x2=35-10=25 |a|=sqrt 5^2 + (-2) ^2=sqrt 29 |b|=sqrt 7^2+5^2=sqrt74 cosa=25/sqrt 29x74=25/46=0.5