Аllb, c-секущая, угол 1:угол 2=5:7. найти угол 3 и угол 4 (1 и 2 односторонние 1 и 3 вертикальные 2 и 4 вертикальные)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:50
    0
    Угол 1 к углу 2 как 5 х к 7 х, т. к. углы 1 и 2 внутренние односторонние, то сумма их равна 180, следовательно 5 х+7 х=180, 12 х=180, х=180:12=15.

    угол 1=5 х=5*15=75

    угол 2=7 х=7*15=105

    1=3=75 т. к. они вертикальные

    2=4=105 т. к. они вертикальные, а вертикальные углы равны