На окружности с центром 0 отмечены точки A и B так что AOB=122 длина меньшей дуги AB равна 61 найдите длину большей дуги

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:35
    0
    АОВ-центральный угол АО=ОВ=122-это диаметр С=пиД=3,14*122=383,08 Большая дуга = 383,08-61=322,08