На окружности с центром o отмечены точки a и b так что угол aob 28. длина меньшей дуги равна 63. найдите длину большей дуги

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:37
    -1
    AOB / (360°-∠AOB) = 63/x

    28/332=63/x

    20916=28x

    x=747