Дано А (6 7) Б9-5 3) и С (-2 - 1). найти скалярное произведение векторов АБ и АС

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:55
    0
    АБ = (-5-6; 3-7) = (-11; -4)

    АС = (-2-6; -1-7) = (-8; -8)

    АБ*АС=-11 * (-8) + (-4) * (-8) = 88+32=120.