Из точки плоскости проведены две наклонные, равные 23 см и 33. Их проекции на эту плоскость относятся как 2:3. Найдите расстояние от точки до плоскости.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:37
    0
    Из точки к плоскости проведены две наклонные, равные 23 см и 33. Проекции этих наклонных 2 х и 3 х. По теореме Пифагора 23²-4 х²=33²-9 х², 5 х²=10*56, х²=2*56, х=√112, Искомое расстояние равно √23²-4*112=√81=9

    ответ 9