В треугольнике ABC AB = 3 см, BC = 7 см AC=5 см треугольник ABC и треугольник A1B1C1 подобны. Найдите стороны B1C1 и A1C1, если A1B1 = 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:14
    0
    Найдём коэффициент подобия: А1 В1/АВ=9/3=3 к=3

    В1 С1/ВС=3

    В1 С1=3·ВС=3·7=21 (см)

    А1 С1/АС=3

    А1 С1=3·АС=3·5=15 (см)

    Ответ: 21 см; 15 см