Треугольник авс угол с = 90 градусов через вершину в проведена прямая параллельна стороне ас и образующая со стороной ав угол 42 градусов ю Наудите угол а и угол в

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:31
    0
    Треугольник АВС=180

    А=180 - (42+90) = 180-132=48

    угол А=42