В треугольнике ас=7, вс=3, ав=3. найти угол В (задача по теореме косинусов синусов)

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:34
    -1
    АС^2=ВС^2+АВ^2-2*АВ*ВС*cosB

    79=9+9 - 2*9*cosB

    -31/18=cosB

    а косинус не может быть меньше минус единицы→ такого треугольника не существует