В правильной трехугольной призме длины всех сторон = 2 см.

Найти S сечения, проведённого через боковое ребро и середину противолежащей стороны основания.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:14
    0
    В основании лежит равносторонний треугольник.

    Его высота (медиана и биссектриса) равна 2 * (корень (3) / 2=корень (3).

    Площадь сечения равна корень (3) * 2=2 * (корень (3)) см^2.