Дан равнобедренный тупоугольный треугольник. периметр 75 см. Одна из сторон больше другой на 6 см. Найти все стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:25
    0
    3*Х + 6=75

    Х=23 - две стороны по 23 см

    23+6=29 см - основание треугольника