Периметр равнобедренного треугольника равен 50 сантиметров а одна из его сторон на 13 см меньше другой найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:38
    0
    Х+х+х-13=50 значит боковые стороны равны по 21 а основание 21-13=8 значит основание равно 8 и Ответ: 21 см, 21 см, 8 см.

    3 х=50+13

    3 х=63

    х=21