У подобных треугольников АВС и А1 В1 С1 А=30 о, С=90 о, АВ=1 м, А1 В1=3 м. Найдите АС, СВ, А1 С1, С1 В1, уголА1, С1, В, В1

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:41
    0
    CB = AB/2 = 1/2 = 0,5 (м) ; AC = √ (AB² - CB²) = √ (1² - (1/2) ²) = √3/2 (м) ;.

    k = A₁B₁ / AB = 3/1 = 3 (м) ; A₁C₁ = 3*AC = 3√3/2 (м).; C₁B₁ = 3*CB = 3*0,5 = 1,5 (м).

    < C = 90°;