Один из смежных углов на 32 град. больше другого. Найдите эти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:43
    0
    Один угол х, другой (х+32). Сумма смежных углов 180°.

    х + (х+32) = 180

    2 х+32=180

    2 х=180-32

    2 х=148

    х=74