Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите их градусные меры.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:04
    0
    Сумма углов треугольника=180°

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=180:6

    х=30

    1*30=30° - первый угол

    2*30=60° - второй угол

    3*30=90° - третий угол