Плоскости двух равнобедренных треугольников ABC и BCD параллельны.

Определить расстояние между A и D, если AC=7 см, BC=6 см, BD=5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:55
    0
    Мне кажется: AD^2=AC^2+CD^2

    CD = √BC²-BD²=√36-25=3

    AD=√7²+3²=√58