Периметр выпуклого четырехугольника 320 см. AB:BC:CD:AD=2:3:5:6. Найдите стороны четырехугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:46
    0
    2+3+5+6=16 (частей)

    320/16=20-1 часть

    АВ=20*2=40

    ВС=20*3=60

    СД=5*20=100

    АД=6*20=120