Один из углов ромба в 3 раза меньше другого. Определите углы ромба

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:53
    -2
    Противоположные углы в ромбе равны. (х + 3 х) * 2=360 ... 8 х=360 ... х=45 - это меньший угол, тот что в 3 раза больше ... 45 * 3 = 135. Ответ два угла по 45, два по 135