Найдите угол, если его биссектриса образует со стороной угол, равный 72

90°

36°

72°

144°

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:13
    0
    Биссектриса делит угол пополам. соответственно, если она образует со стороной угол 72', то весь угол будет 72*2=144 далее 90*2=180, 36*2=72, 144*2=288'