Высота параллелограмма состовляет со стороной угол 29 градусов. найдите углы параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:12
    0
    180-90-29=61=угол А

    угол С=углу А=61

    61+61=122 2 угла

    поэтому

    угл В + угл Д=366-122=144

    угл В=144/2=72