Найдите сторону MK треугольника KMP, если известно, что MP = 6, KP = 7, cosP = 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:20
    0
    По теореме косинусов

    КМ в квадрате=7 в квадрате+6 в квадрате - 2*6*7 * 1/4=49+36-21=64

    км=8