Прямоугольнике диагонали равен 32 см а угол между ними и одной из сторон 60°. Найдите площадь прямоугольника деленную на √3

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:18
    0
    S=1/2*диагональ*sin

    sin60°=корень из 3 делить на 2

    1/2*32*корень3/2/корень3=32/4=8

    Ответ: 8