АС и BD диаметр окружности с центром О. АСВ=56°. Найдите угол AOD

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:40
    0
    Угол АВС=56, следовательно дуга АВ = 2*56=112 (т. к. угол опирается на эту дугу.

    дуга АD=360:2-112=68. угол АОD-центральный, он равен дуге, на которую опирается. (АD). Значит, АОD=68 градусов