В прямоугольном треугольнике CDE из точки N, лежащей на гипотенузе CD опущен перпердикуляр NP на катет CE. Найти косинус угла С, если CN=9, CN=9, ND = 6, PE=4.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:38
    0
    CN:CD=CP:CE 9:15=x: (x+4) 9 (x+4) = 15x 9x+36=15x 6x=36 x=6 CE=10 cosC=10/15=2/3