Упростите выражение (а+2) ²-а²-4 и найдите его значения при а=-0,5. В ответ запишите получившееся число.

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:39
    0
    По формуле:

    а^2+4a^2+4a^2-a^2-4a

    a^2 сокращается

    8a^2-4a=2 - (-2) = 4