Объем конуса 100 пи см³, его высота 12 см. Вычислите площадь боковой поверхности конуса

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:12
    0
    конус АВС, ВО-высота, О-центр основания, объем конуса=1/3*пи*радиус в квадрате*высота, 100 пи=1/3*пи*радиус в квадрате*12, радиус = 5=АО=ОС, треугольник АВО прямоугольный, АВ-образующая=корень (ВО в квыадрате+АО в квадрате) = корень (144+25) = 13, площадь боковая=пи*радиус*образующая=пи*5*13=65 пи