Точки А В и С лежат на одной прямой, точки М и N середины отрезков АВ и АС. докажите что ВС = 2 МN

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:20
    0
    По условию АМ=МВ, АN=NC. Тогда BC=BN+NC=BN+AN = (MN-MB) + (AM+MN) = MN-AM+AM+MN=2MN