В треугольнике MPK угол M = 12 градусов, угол Р = 68 градусов. Найдите угол К

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:52
    0
    Сумма внутренних углов треугольника = 180 градусов ⇒

    угол К = 180 - 12 - 68 = 180-80=100 градусов