Градусная меры смежных углов относятся как 7 : 2. Найти эти углы

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:36
    0
    7 + 2 = 9 - столько всего частей

    180 : 7 = 20 (градусов) - составляет одна часть

    20 * 7 = 140 - величина большего угла

    20 * 2 = 40 - величина меньшего угла

    Ответ: 140 и 20 градусов.