Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 150 градусов. Найти больший угол трапеции в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:39
    0
    Сумма всех углов равна 180 градусов

    3 тий угол равен 180-150=30 градусов, но не больший

    значит 150/2=75 градусов - наибольший угол

    или

    30 градусов один из углов, которому равен и другой угол

    значит 180-60=120 градусов-наибольший угол