Найти углы параллелограмма, если один угол больше другого на 20°

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:05
    0
    Пусть один угол-х градусов, другой-х+20 градусов.

    сумма углов параллелограмма 360 градусов.

    2 * (х+х+20) = 360

    2 * (2 х+20) = 360

    2 х+20=180

    2 х=160

    х=80 - 1 угол

    80+20=100 - другой угол