Углы выпуклого пятиугольника относятся как 2:3:4:5:6. найти величинунаибольшего из углов

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:03
    0
    Сумма углов выпуклого пятиугольника равна 540°

    Для пропорционального деления нужно:

    2+3+4+5+6=20

    540/20=27

    значит наибольший угол будет равен 6*27=162°

    А вообще другие углы равны:

    1) 2*27=54°

    2) 3*27=81°

    3) 4*27=108°

    4) 5*27=135°