Угол А параллелограмма в 4 раза больше угла D. найти угол С

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:47
    0
    Угол Д = х

    угол А=4 х

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=36

    угол С=36*4=144