Даны точка А (2; 1) и вектор а{2; 1}. Найдите такую точку В, чтобы вектор АВ был равен вектору а

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:34
    0
    А (2; 1)

    В (х; у)

    ↑АВ = (x - 2; y - 1)

    ↑a = (2; 1)

    Так как ↑a = ↑AB:

    x - 2 = 2 y - 1 = 1

    x = 4 y = 2

    B (4; 2)