Градусные меры углов треугольника относятся как 4:5:6. Найдите градусную меру наименьшего из углов. Ответ 48. Как к нему прийти?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:49
    0
    Т. к градусная мера углов треугольника равна 180°. Можно составить уравнение.

    4x + 5x + 6x = 180°

    15x = 180°

    x = 180:15

    x = 12

    Наим. угол = 12*4 = 48°