В треугольнике ABX угл C равен 90°угл Bравен 35° CD-высота. найдите углы треугольника ACD

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:10
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 гр. Следовательно угол А=180-90-35=55 гр.

    Р-м треугольник АСD. Угол A=55, уголADC=90 гр, т. к СD-высота. Следует, что угол ACD=180-55-90=35 гр.