А) sin180 градусов + 2cos90 градусов =

в) 4sin150 градусов + √5tg150 градусов=

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:16
    0
    sin150=sin (180-30) = sin30=1/2

    cos 240=cos (180+60) = - cos60=-1/2

    tg135=tg (180-45) = - tg45=-√2/2

    ответ: 1/2, - 1/2, - √2/2