Из пшеницы получается 75% муки. Сколько пшеницы нужно смолоть, чтобы получить 50 кг муки?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:51
    0
    50 кг-75%

    хкг-100%

    х=50*100:75=200/3=66 2/3 кг