Стороны параллелогрмма равны 10 см и 14 см, а один из его углов равен 150 град. Найдите площадь параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:00
    0
    S=a·b ·sinα, где a и b - стороны параллелограмма; α - угол между ними

    S=10·14·sin150⁰=10·14·0,5=70 см²